Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von KIA kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Fahrzeugverkauf

Montag  -  Freitag 09:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Werkstatt

Montag  -  Freitag 07:30  -  18:00
Samstag 08:00  -  12:00

Ersatzteillager

Montag  -  Freitag 07:30  -  18:00

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von KIA kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Wir bieten Ihnen faszinierende Automobile und den kompletten Service rund um Ihr Fahrvergnügen. Bei uns können Sie sich auf kompetente Beratung und uns als freundliches Team verlassen.

Überzeugen Sie sich selbst und schauen Sie einmal bei uns vorbei. Wir haben für Ihre Wünsche immer ein offenes Ohr.

Geschäftsführung

Ingo Haberland


Geschäftsführer
03544- 5559214
ingo.haberland@autohaus-tosch.de

Andreas Tosch


Geschäftsführer
03544- 5559226
ahtosch@t-online.de

Kundendienst

Ralf Pohland


Kfz-Meister
03544 - 555 92 28
ralf.Pohland@autohaus-tosch.de

André Robert


KFZ-Meister
03544-555 9 20

Susanne Schmiedichen


Serviceassistentin
03544-555 920
susanne.schmiedichen@autohaus-tosch.de

Neu- und Gebrauchtwagenverkauf

Annika Zerbe-Brychcy


Automobilkauffrau
03544 - 555 92 27
annika.zerbe@autohaus-tosch.de

Sven Mehlhose


Automobilkaufmann
03544- 555925
sven.mehlhose@autohaus-tosch.de

Werkstatt

Alexander Gutsche


KFZ- Mechatroniker
03544- 555920

Ingo Kiepsch


Servicetechniker
03544- 555920

Achim Kusch


Kfz-Mechaniker
03544- 555920

Lager

Peter Jurke


Lagerfacharbeiter
03544 - 555 92 13
peter.jurke@autohaus-tosch.de

Remo Kühne


Lagerarbeiter
03544 - 555 92 24
remo.kuehne@autohaus-tosch.de

Autopflegecenter - Waschanlage und Aufbereitung

Ute Sauer


Automobilaufbereiterin
03544-555 920

Janine Klaucke


Automobilaufbereiterin
03544-555 920

Büro

Silke Tosch


Büroleiterin
03544 - 555 92 11
silke.tosch@autohaus-tosch.de

Luisa Navrath


Bürokauffrau
03544-555 920
luisa.navrath@autohaus-tosch.de

Nicole Smajlovic


Buchhaltung
03544-555 920
nicole.smajlovic@autohaus-tosch.de

Azubis

Felix Lieschke


KFZ-Mechatroniker
03544-555 920

Anne-Sophie Herrmann


KFZ-Mechatronikerin
03544-555 920

So finden Sie uns

Autohaus Tosch OHG
Berliner Straße 17
15926 Luckau
Tel.: 03544 / 555920
Fax.: 03544 / 5559218
E-Mail: info@autohaus-tosch.de